Я уверен на 100%, что либо вы сами, либо ваши друзья уехали в другой город или страну. Теперь вы не можете физически проводить с ними время — только через видео-звонки. Поболтать это конечно всегда здорово, но что если хочется развлечься и вместе разделить интересный досуг? Лично мы с друзьями иногда играем в игры.

Скоро новогодние праздники и скорее всего у вас будет много свободного времени, которое как раз захочется провести с друзьями пусть и онлайн. Ниже делюсь подборкой игр, которая поможет разнообразить ваши “привет, ну че нового?”.

Браузерные игры для вечеринки

Codenames

Игроки делятся на две команды, в команде есть один капитан. Перед игроками сетка из слов. У капитанов подсвечиваются слова их команды, а у остальных игроков — нет. Цель капитана: объединить одним словом как можно больше слов. Цель игроков: найти слова в сетке, которые загадал капитан.

Браузерные игры для вечеринки
Spyfall

Вариация мафии, в которой нужно найти шпиона. Все игроки, кроме одного, имеют карточку одной локации. Игрок по очереди спрашивают другого, что это за локация (типа, Там хранятся деньги?). Таким образом шпион должен догадаться, что это за локация, а другие игроки определить, кто шпион.

Браузерные игры для вечеринки

Мобильные игры для вечеринки

Wavelength (iOS, Android)

На экране игроки видят циферблат, на противоположных концах которого расположены разные понятия. Каждый раунд стрелка циферблата поворачивается в случайное положение, известное только одному игроку — его задача состоит в том, чтобы придумать подсказку, описывающую положение на циферблате. Остальные игроки пытаются отгадать к какому значению стрелка была ближе. Например, если подсказка — “солнце”, то вероятно, что на шкале от горячего до холодного, стрелка ближе к горячему.

Мобильные игры для вечеринки
Taboo (iOS, Android)

Удобная адаптация шарад со встроенным видео-чатом. Слово на карточке нужно объяснять устно, не используя табуированные слова. Участники другой команды следят за этим и сигналят, если было использовано запрещенное слово.

Мобильные игры для вечеринки

Компьютерные игры для вечеринки

Ultimate Chicken Horse

Это соревновательный платформер, где по ходу забега игроки сами строят уровень. Цель разместить платформы и ловушки так, чтобы самому добраться до финиша и не дать сделать этого соперникам.

Компьютерные игры для вечеринки
Goose Goose Duck

Откровенный клон Among Us, но привносящий в геймплей некую свежесть. Плюс ты играешь за гуся!

Компьютерные игры для вечеринки