Наверное только я не пошутил на тему уволенных 150 сотрудников из Xsolla. Но зато эта новость напомнила мне о другой крупной айтишной компании из Перми (землячки😊) — Miro.

Бывшая RealtimeBoard, которой пользуется уже полпланеты и которая вроде бы не собирается никого увольнять, тк у ребят всё хорошо — недавно даже на таймсквер их рекламка крутилась.

Miro — это такая white board для онлайн собраний. Там можно делать кучу всего: майндмапы, роадмапы, флоучарты, диаграммы, таблички, рисовашки. А поверх всего этого можно клеить стикеры!!1

Но главная особенность в том, что это всё можно делать параллельно, в реал-тайме, с другими коллегами на одной доске. Ты видишь курсоры-указки других участников, можешь кидать реакции и вообще весело проводить время)

Если работаете на себя, то Miro всё равно будет полезной тулзой. Там можно найти сотни заготовленных шаблонов. Тут тебе и планировщик задач, и трекер привычек, и мудборд, и календари и много чего еще.

В общем, это довольно гибкий визуальный инструмент, в котором нет ограничений рабочего поля (!). Йеп! Можно всю свою жизнь завести в одну доску и не переживать, что жизнь место закончится 😬 Ну и конечно это бесплатно, если вы не компания.

https://miro.com